Когда к 30% числа прибавили 5

_

9 этого же числа, то получили 385. найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:50
    0
    30% - это 3/10 (30%:100%=3/10)

    3/10+5/9=27/90+50/90=77/90 составляют 385

    385:77/90=450

    Ответ: это число 450