1) а=25 дм

b=2 м

c=8 дм

V=?

2) а=6 м

b=20 дм

с=50 см

V=?

3) а=3 дм

b=10 см

с=19 см

V=?

4) а=8 м

b=70 дм

с=125 м

V=?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:56
    0
    1) 25*2*8=сам (а) посчитай (дм) 2) 6*20*50=сам (а) посчитай (дм) 3) 3*10*18=сам (а) посчитай (дм) 4) 8*70*125=сам (а) посчитай (дм)
  2. 8 октября, 03:02
    0
    1) а=25 дм=0,25 м

    b=2 м

    c=8 дм=0,8 м

    V=0,25*2,0,8=0,4 м3

    2) а=6 м

    b=20 дм=0,2 м

    с=50 см=0,5 м

    V=6*0,2*0,5=0,6 м3

    3) а=3 дм=30 см

    b=10 см

    с=19 см

    V = 30*10*19=5700 см3

    4) а=8 м

    b=70 дм=0,7 м

    с=125 м=1,25 м

    V=8*0,7*1,25=7