Сначала велосипед проехал 48 км со скоростью 16 км/ч, а затем ещё 26 км со скоростью 13 км/ч. Сколько всего времени заняла поездка?

Решение и Ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:24
    0
    1.48:16=3 (ч) - сначало

    2.26:13=2 (ч) - затем

    3.3+2=5 (ч) - вся поездка

    Ответ: 5 часов
  2. 30 декабря, 23:25
    0
    1) 48:16=3 часа.

    2) 26:13=2 часа.

    3) 3+2=5 часов.

    Ответ: 5 часов заняла поездка.