Помогите разложить на множители

- (3x + 3) в 3 степени - (2x + 2) во 2 степени + 3 (x + 1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:23
    0
    - (3x + 3) ^3 - (2x + 2) ^ 2 + 3 (x + 1) = - 3^3 * (x+1) ^3-2^2 * (x+1) ^2+3 (x + 1) =

    - 9 (x+1) ^3-4 * (x+1) ^2+3 (x + 1) = (x+1) (- 9 (x+1) ^2-4 * (x+1) + 3) =

    (x+1) (- 9 (x^2+2x+1) - 4x-4+3) = (x+1) (- 9x^2-18x-9-4x-4+3) = (x+1) (- 9x^2-22x-10)