1) Во сколько раз увеличится S, из формулы S=V*t, если V увеличить в 3 раза, а t уменьшить в 2 раза.

Отрезку на карте длиной 3 см соответствует расстояние на местности в 30 км. Какой масштаб у карты?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:22
    0
    Пусть V = 5 t=10

    тогда

    S=5*10=50

    5*3=15

    10:2=5

    S=15*5=75

    75:50=1.5

    ответ - увеличится в 1.5 раза

    30 км=3 000 000 см

    3 000 000:30=100 000

    масштаб 1:100 000
  2. 29 октября, 18:19
    0
    1) S=3v*t/2=3/2vt=1,5vt

    ответ в 1,5 раза

    2) 30 км=3000000 см

    3:3/3000000:3=1:1000000

    ответ: 1:1000000