Для приготовленния компота необходимо взять яблоки 40% груши 25% сливы 20% остальное курага. сколько кураги потребуеться для приготовления 1.5 кг компота

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:37
    0
    Решение:

    100 - (40+25+20) = 100-85=15% курага

    1,5 кг=1500

    1500:100=15

    1%=15 г

    15*15=225 грамм или 0,225 кг