Малыши во время перемены прыгали через скакалку и считали, сколько каждый из них сможет сделать прыжков, прежде чем собьётся. 1. Гоша подпрыгнул на 8 раз меньше, чем Артём, который прыгнул (20-8+5) раз. 2. Дима Руслан вместе подпрыгнули 37 раз. 3. Денис подпрыгнул на 8 раз больше, чем Дима4. разница между количеством прыжков Гоши и Димы составляет всего 3 прыжка. 5. Артём подпрыгнул на 5 раз больше, чем Дима.

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:13
    0
    Мы можем найти кол-во прыжков Артёма:

    1) 20-8+5=17 (раз) - прыгнул Артём

    Артём прыгнул на 5 раз больше чем Дима, значит

    2) 17 - 5 = 12 (раз) - прыгнул Дима

    Денис прыгнул на 8 раз меньше чем Дима, значит

    3) 12 + 8 = 20 (раз) - прыгнул Денис

    Гоша прыгнул на 8 раз меньше Артёма, следовательно

    4) 17 - 8 = 9 (раз) - прыгнул Гоша

    Дима и Руслан прыгнули 37 раз, значит

    5) 37 - 12 = 25 (раз) - прыгнул Руслан

    Разница в прыжках у Гоши и Димы-3, 12-9 = 3.

    (курсивом выделены пояснения)
  2. 25 октября, 05:26
    0
    Гоша-9, Артём-17, Дима-12, Руслан-25, Денис-20