1/3 от х = 6, то 2/9=

Напишите не просто ответ а как решали.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:58
    0
    1/3 от 6 это значит что 6 поделили на 3 части и взяли 1 часть: 6/3*1=2

    2/9 это значит что число поделили на 9 частей и взяли 2 части. Число/9*2
  2. 11 ноября, 23:47
    0
    Х=6*3 = 18; 2/9 от 18 = 4