Выделите целую часть дроби:

а) 9/5;

б) 14/3

в) 15/4

г) 29/7

д) 39/9

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:16
    0
    А) 9/5=1 целая 4/5 б) 14/3=4 целых 2/3 в) 15/4=3 целых 3/4 г) 29/7=4 целых 1/7 д) 39/9=3 целых 2/9
  2. 29 декабря, 02:34
    0
    А) 1 4/5

    Б) 4 2/3

    В) 3 3/4

    Г) 4 1/7

    Д) 4 1/3