Дробные выражения. 5 а-3b/4ab

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:04
    0
    5 а-3b/4ab=0

    если решить, то

    4*а*в0 это не равно

    значит а0 и в0

    Теперь 5*а-3*в=0

    5*а=3*в

    Так как переменных две а уровнение одно, то решений данного уравнений бесконечно много при условии что а=3*в/5, и выполнении условия а0 и в0!

    Например:

    а=3 в=5

    а=6 в=10