Найти значения вырожения (5 2/17-1 9/17) + (9-3 4/17) =

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:58
    0
    5 2/17 = 87/17

    1 9/17 = 26/17

    3 4/17 = 55/17

    9 = 153/17

    Решение по действиям:

    1) 87/17 - 26/17 = 61/17

    2) 153/17 - 55/17 = 98/17

    3) 61/17 + 98/17 = 159/17 = 9 6/17 (это ответ)