Тракторист за два дня спахал поле площадью 12.6 га. в первый день он спахал 4_7 поля сколько га он спахал во второй день

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:57
    0
    1) 12 6/10*4/7=126/10*4/7=504/70=7,2 га - в первый день

    2) 12,6-7,2=5,4 га - во второй
  2. 19 сентября, 17:42
    0
    1). 12,6 * 4/7 = 12 3/5 * 4/7 = 63/5 * 4/7 = 9/5*4 = 36/5 = 7 1/5 = 7,2 га) - вспахал в 1 день

    2). 12,6-7,2 = 5,4 (га) - вспахал во 2 день