Масса слона 5 тон это на 4 тоны500 кг больше чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади вырази массу в кг

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:07
    0
    5 тонн=5000 кг

    4 тонны 500 кг=4500 кг

    1) 5000 - 4500=500 (кг) - масса лошади

    2) 5000 : 500=10 (раз)

    Ответ: в 10 раз слон тяжелее лошади
  2. 3 февраля, 21:52
    0
    5 тонн - 5000 кг

    5000-4500=500 кг - весит лошадь

    5000:500 = в 10 раз слон больше лошади