Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами, равное 90 км, со скоростью 30 км/ч, но в дороге он вынужден был задержаться на 1 час. Чтобы прибыть вовремя на место назначения, он после остановки увеличил свою скорость в 2 раза. На каком расстоянии от начала движения произошла остановка?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:12
    -1
    90:30 = 3 (часа) - нужно было мотоциклист

    30*2=60 (км) новая скорость

    90-60=30 (км)