Если к числу 5 прибавить некоторое число y то отношение получившейся суммы к числу 5 равно 1,3. Чему равно число y?

1) - 3,7 2) 3 3) 15

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:55
    0
    (5+х) / 5=1,3

    5+х=6,5

    х=1,5

    (5+х) / 5=-3,7

    5+х=-18,5

    х=-13,5

    (5+х) / 5=3

    5+х=15

    х=10

    (х+5) / 5=15

    х+5=75

    х=60