Решить задачу. Юра начертил ломаную из двух звеньев. Общая длина ломаной 14 см. Первое звено короче второго на 2 см. Чему равно второе звено?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:34
    0
    14-2=12 см - длина двух звеньев поровну

    12:2=6 см - длина меньшего звена

    6+2=8 см - длина второго звена
  2. 3 июля, 01:37
    0
    1) 14-2=12 (см)

    2) 12:2=6 (см)

    3) 6+2=8 (см)

    Ответ: длина 2-го звена равна 8 см.