Рядом с Угли чем расположен старинный город Мышкин. Экскурсия по этому городу занимает в3 раза меньше времени чем по Угличу. сколько часов продлится экскурсия по Мышкину, если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:25
    0
    3 х=х+240

    3 х-х=240

    2 х=240

    х=240/2

    х=120

    Ответ: 120 мин. или 2 ч.
  2. 18 апреля, 13:40
    0
    Если уравнением, то

    3 х=х+240

    3 х-х=240

    2 х=240

    х=240/2

    х=120

    ответ: 120 минут или 2 часа