Из 5 кг ягод получается 3 л сока. сколько килограммов этих ягод нужна взять чтобы получилась 6 литров сока

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:20
    0
    10 кг ягод 6:3=2 5*2=10 кг
  2. 18 сентября, 17:48
    0
    6/3=2 раза больше сока нужно получить

    5*2=10 кг ягод понадобится