В поселке построили 16 одноэтажнных домов и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов всех построенных домов составляют одноэтажнные дома?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:15
    0
    16 100%

    4 х%

    16*х=4*100

    х=4*100/16

    х = 25%
  2. 14 апреля, 18:00
    0
    Всего в сумме получаем 16+4=20 домов. 20 домов это 100%. Т. е. 20 так относится к 100%, как 16 к х. Решаем пропорцию: х = (16*100) / 20=80. Значит одноэтажные дома составляют 80%.