В поселке построили 16 одноэтажных домов.

Сколько домов построили в посёлке, если одноэтажные дома составляют 80% от всех построенных?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:27
    0
    16:80=0,2 дома на 1 %

    0,2*100=20 домов построили всего
  2. 27 июня, 13:52
    0
    16=0.8

    х=1

    х=16/0.8=20

    ответ: 20 домов