Завод получил 120 новых станков. В первом цехе установили 2/6 полученных станков. А во втором 3/4 от остатка. Остальные были отправлены в 3 цех. Сколько станков отправили в 3 цех?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:42
    0
    1) 120 / 6 * 2 = 40 станков в первом цеху

    2) (120 - 40) / 4 * 3 = 60 станков во втором

    4) 120 - 40 - 60 = 20 станков в третьем
  2. 20 июня, 10:59
    0
    120:6*2=40 станков - в 1 цехе

    120-40=80 ст - остаток

    80:4*3=60 ст - 2 цех

    120-40-60=20 станков - в 3 цех