Том и Гарри делят определённую сумму денег в отношении 3 : 5. Сколько всего было денег, если Гарри получил 240 фунтов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:28
    0
    3+5=8 ч - всего частей

    240:8=30 ф - составила 1 часть

    30*3=90 ф - у Тома

    30*5=150 ф - у Гарри