Найди значения выражений.

(14 688 : 36 + 4 992 : 16) • 709 - 1102 • 407

136 • 512 - 216 950 : 50 - 164 050 : 170

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:24
    0
    (14 688 : 36 + 4 992 : 16) • 709 - 1102 • 407 = 61966

    1. 14688/36=408

    2. 4992/16=312

    3. 408+312=720

    4. 720*709=510480

    5. 1102*407=448514

    6. 510480-448514=61966

    136 • 512 - 216 950 : 50 - 164 050 : 170 = 64328

    1. 136*512=69632

    2. 216950/50=4339

    3. 69632-4339=65293

    4. 164050/170=965

    5. 65293-965=64328
  2. 24 ноября, 13:46
    0
    (14 688 : 36 + 4 992 : 16) • 709 - 1102 • 407 = 61966

    1) 14 688:36=408

    2) 4 992 : 16 = 312

    3) 408+312=720

    4) 720*709=510480

    5) 1102*407=448514

    6) 510480-448514=61966

    136 • 512 - 216 950 : 50 - 164 050 : 170=64328

    1) 136 • 512 = 69632

    2) 216 950 : 50 = 4339

    3) 164 050 : 170 = 965

    4) 69632-4339=65293

    5) 65293-965=64328