Фломастер в 3 раза дороже карандаша, но в 2 раза дешевле книги. сколько стоит книга и фломастер. если цена карандаша 6 р

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:07
    0
    Фломастер - ? руб. 3 раза дороже, чем карандаш.

    Карандаш - 6 руб.

    Книга - ? руб. в 2 раза дороже, чем фломастер.

    1) 6 * 3 = 18 (руб.) - стоимость фломастера.

    2) 18 * 2 = 36 (руб) - стоимость книги.

    3) 18 + 36 = 54 (руб) - стоимость книги и фломастера.

    Ответ: стоимость книги и фломастера 54 руб.