Ширина листа цветной бумаги 228 мм, а длина в 2 раза больше. Какова его площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:08
    0
    22.8 см = 228 мм

    1) 22.8*2=45,6 (см) длина

    2) 45,6*22,8=1039,68 (см в квадрате) площадь

    или можно в мм считать:

    1) 228*2=456 (мм) длина

    2) 228*456=103968 (мм в квадрате) площадь

    103968 мм = 1039,68 см в квадрате
  2. 31 июля, 10:36
    0
    1) 228 * 2 = 456 (мм) - длина листа цветной бумаги

    2) 456 * 228 = 103 968 (кв. мм) = 1039 кв. см 68 кв. мм = 10 кв. дм 39 кв. см 68 кв. мм

    Ответ: 103 968 кв. мм - площадь листа бумаги.