В отношении двух чисел первое число увеличили в 3 раза. Что надо сделать со вторым числом, чтобы значение отношения увеличилось в 12 раз?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:42
    0
    Решение:

    12/3=в 4 раза нужно уменьшить второе число.

    Ответ: в 4 раза.
  2. 30 января, 03:17
    0
    второе число нужно уменьшить в 4 раза

    3/12=1/4