Чем похожи выражения в каждой паре? Чем они отличаются? Вычисли значение каждого из них.

а) 5x60-10

5x (60-10)

б) 80: 5 + 15

80: (5+15)

в) 300-18x5

(300-18) x5

г) 150-20:2

(150-20) : 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:29
    0
    5*60+15,5*60=300 300+15=315 5 * (60-10) 60-10=50 5*50=250 б) 80:5+15 80:5=16 16+15=31 80: (5+15) 5+15=20 80:20=4 в) 300-18*5 18*5=90 300-90=210 (300-18) * 5 300-18=282 282*5=1410 г) 150-20:2 20:2=10 150-10=140 (150-20) : 2 150-20=130 130:2=65 Отличаются они тем умножение и деление делается в первую очередь, а если есть скобки то сначала делается то что в скобках