Длина комнаты 6 м а ширина 5 м на паркетный пол для этой комнаты пошло 270 квадратныйх плиток сколько таких же плиток пойдет на комнату с шириной 4 м а длиной 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:47
    0
    5*6=30 (м²) площадь 1 комнаты

    270:30=9 (пл) на 1 м²

    4*5=20 (м²) площадь 2 комнаты

    20*9=180 (пл) необходимо для 2 комнаты

    Ответ: 180 плиток