участок семьи Ивановых имеет форму прямоугольника, периметр которого равен 86 м, Сумма 3 сторон этого участка равна 71 м, Площадь двора состовляет 1/12 от площади участка, Какова площадь двора?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:11
    0
    1) 86 - 71 = 15 м - одна сторона участка

    2) 86 - 30 = 56 - сумма 2-х противоположных сторон участка

    3) 56 : 2 = 28 м - вторая сторона участка

    4) 28 * 15 = 420 кв. м - площадь участка

    5) 420 : 12 = 35 кв. м - площадь двора