От одной станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Скорость одного из них 45 км. Через 1 ч расстояние между ними стало равным 100 км. Какова скорость отдаления поездов. Найти скорость второго поезда

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:07
    0
    100-45=55 (км/ч) скорость второго поезда

    100 км/ч-сеорость отдаления поездов
  2. 26 октября, 02:32
    0
    1) 100-45=55 км/ч-скорость второго поезда, так как: 1) 45 км-проехал за 1 час-первый. 2) 55 км-проехал за 1 час-второй. 3) 45+55=100 км/ч-скорость отдаления.