У Красной шапочки в корзине было 14 пирожков: с грибсми, капустой, яблоками. Пирожков с капустой на 3 больше, чемпирожковс грибами, а пирожков с грибами было больше, чем с яблоками. Догадайся, сколько могло быть у Краснойшапочки пирожков с яблоками и сколько с грибами.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:55
    0
    К-с капустой Г-с грибами Я-с яблоками

    К+Г+Я=14

    К=Г+3

    Г+3+Г+Я=14

    2 Г+Я=11

    Я может быть только нечётным, иначе Г не целое число

    если Я=1, то Г=5, а К=8

    есля Я=3, то Г=4, а К=7

    если Я=5, то Г=3<Я, что противоречит условию

    Ответ: К=8

    Г=5

    Я=1

    Или

    К=7

    Г=4

    Я=3