Расшифруйте запись АВ+ВС+СА=АВС. Одинаковые буквы-это одинаковые цифры, разные буквы-разные цифры. Найти значение суммыА+В+С

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:48
    0
    Двузначное число 35 = 30 + 5=3·10+5,

    двузначное чисдо 67 = 60+7=6·10+7

    АВ = 10 А+В.

    Тогда АВ+ВС+СА = 10 А+В+10 В+С+10 С+А

    АВС=100 А+10 В+С

    Уравнение

    10 А+В+10 В+С+10 С+А=100 А+10 В+С

    В+10 С=89 А

    Так как А, В. С - цифры и не могут быть больше 9, то

    В=9, С=8, А=1
  2. 13 декабря, 17:49
    0
    19 + 98 + 81 = 198

    1 + 9 + 8 = 18