Расшифруйте запись:

((С⋅Н⋅Е⋅Г) ⋅ (М⋅О⋅Р⋅О⋅З)) : (З⋅И⋅М⋅А).

Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры.

Найдите значение частного. Известно, что значение частного - целое число.

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:57
    0
    Если буквы - это цифры, а по условию задачи так и есть, то только "0". Потому как в слове "зима" ноля быть не может - это знаменатель, а частное определено. Букв разных десять, значит ноль есть точно. Значит, он в числителе ... То есть, ответ только ноль. Но является ли это расшифровкой - сказать не могу. Надо понимать, какого класса эта задача.
  2. 4 мая, 18:59
    0
    ((5*7*8*9) * (3*6*10*6*2)) : (2*1*3*4) = (2520*2160) : 24=5443200:24=226800