Докажите, что произведение:

1) 35*9 делиться на 7*3

2) 55*6 делиться на 3*11

3) 14*45 делиться на 2*9

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:30
    0
    1) (35*9) / (7*3) = (35 / 7) * (9 / 3)

    2) (55*6) / (3*11) = (55/11) * (6/3)

    3) (14*45) / (2*9) = (17/2) * (45/9)

    Вот решила сестренке поставили 5
  2. 24 апреля, 22:19
    0
    1)

    35*9=315

    7*3=21

    315/21=15 Что и требовалось доказать

    2)

    55*6=330

    3*11=33

    330:33=10 Что и требовалось доказать.

    3)

    14*45=630

    2*9=18

    630:18 = 35 Что и требовалось доказать