Урожай апельсинов в 20 т 736 кг собирались уложить в 648 одинаковых ящиков. Но ящики были сделаны большего размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько килограммов апельсинов помещалось в меньшем ящике и сколько - в большем?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:24
    0
    20 т 736 кг = 20736 кг

    20736 : 648 = 32 (кг) - в меньшем ящике

    20736 : (648-72) = 36 (кг) - в большем ящике

    Ответ: 32 кг и 36 кг соответственно.