Составьте условия задачи по уравнению 2 (а+8) = 40

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:13
    0
    Najti sobstvennuju skorost' katera, esli, dvigajas' po techeniju reki 2 chasa, on proshel 40 km. Skorost' techenija reki 8 km/chas
  2. 21 августа, 16:17
    0
    2 (а+8) = 40

    2 а+16=40

    2 а=40-16

    2 а=24

    а=24:2

    а=12