Решите уравнение и пример. Уравнение: у-2 5/12=-3 7/15

пример: (6/35-4/7) - (-1,8-4,3) - 5,7

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:06
    0
    У-25/12=-37/15

    у-5|25/12+4|37/15=0

    60 у/60-125/60+148/60=0 |*60

    60 у-125+148=0

    60 у+23=0

    60 у=-23

    у=-23/60

    (6/35-4/7) - (-1,8-4,3) - 5,7=0

    1) 6/35-5|4/7=6/35-20/35=-14/35=-2/5=-0,4

    2) - 1,8-4,3=-6,1

    3) - 0,4 - (-6,1) = - 0,4+6,1=5,7

    4/5,7-5,7=0