Найдите смежные углы если один из них на 72 градуса больше второго

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:31
    0
    Х+х+72=180

    2 х+72=180

    2 х=108

    х=54

    1) 54+72=126°

    Ответ: 54° и 126°