Яблоки, содержащие 70% воды, потеряли при сушке 60% массы. Сколько процентов воды содержат сушеные яблоки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:21
    +2
    1) 70-60=10 (%) от общего содержания воды осталось

    2) 100-60=40 (%) составила масса высушенных яблок от первоначальной массы

    3) 10/40*100=25 (%) воды содержат сушеные яблоки