Бассейн емкостью 3500 л наполняют водой из двух труб. Одна из труб наполнила 1/7 часть бассейна, а другая 4/7. Сколько воды еще требуется для того, чтобы наполнить бассейн? Решите задачу.

Можете сделайте схему часть-целое

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:17
    0
    1/7+4/7 = 5/7

    3500/7*5=2500

    3500-2500 = 1000