Реить задачу: Одна из двух труб может наполнить бассейн водой на 10 мин быстрее другой. За какое время может наполнить бассейн каждая труба, если при совместной работе в течение 8 мин они заполняют 2/3 бассейна?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:34
    0
    2 тр-x

    (x-10) + x:2=8:2/3

    x-10+x:2=12

    x-10+x=12*2

    x-10+x=24

    2x=24+10

    2x=34:2

    x=17 (мин) - 2 труба

    17-10=7