Найдите значения выражения, выбирая удобный порядок вычислений:

1) (4,12+0,116) - 1,12;

2) (5,93+67,5) - 27,5;

3) 0,844 - (0,244+0,018) ;

4) 7,29 - (3,961+2,29).

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:20
    0
    (4,12+0,116) - 1,12=4,12-1,12+0,116=3+0,116=3,116

    (5,93+67,5) - 27,5=67,5-27,5+5,93=40+5,93=45,93

    0,844 - (0,244+0,018) = 0,844-0,244-0,018=0,6-0,018=0,582

    7,29 - (3,961+2,29) = 7,29-2,29-3,961=5 - 3,961=1,039