Как сложить дроби 5/18 и 2/9

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:01
    0
    Легко! Надо просто привести эти две дроби к общему знаменателю, а потом сложить

    2/9=4/18

    5/18 + 2/9 = 5/18+4/18=9/18=1/2
  2. 21 ноября, 18:20
    0
    5/18+2/9=5/18+4/18=9/18=1/2