Расстояние между двумя лыжными базами равно 1 км. От этих баз отправились навстречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 3 м/с. Скорость другого 5 м/с. Через сколько времени произойдет их встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:37
    +3
    1 км = 1000 м

    1) 3 + 5 = 8 (м) - они проходят за секунду.

    2) 1000 : 8 = 125 (сек.) - время, через которое они встретятся.

    125 сек. = 2 мин. 5 сек.

    Ответ: через 2 минуты 5 секунд.