1. Ширина прямоугольника 260 см, она меньшье длинны на 80 см. Найдите площадь прямоугольника и выразить ее в квадратных дециметрах.

2. Ширина прямоугольника 14 см а длина на 8 см больше. Этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них оказалась больше другой в квадратных6 раз. Найдите площадь большей части.

3. Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его каждую сторону увеличить в 7 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:56
    0
    1.

    Длина = 260 + 80 = 340 см

    Площадь = 340 * 260 = 88400 см. кв. = 88400 = 8840 дм. кв

    10

    2. Длина = 14+8 = 22 см

    Площадь = 14 * 22 = 308 см. кв.

    Теперь разделим площади согласно частей (раз) по условию:

    первая часть прямоугольника - это одна часть

    вторая часть прямоугольника - это шесть частей.

    Всего 7 частей., тогда 308 : 7 * 6 = 264 см. кв площадь большей части

    3. Сторона кв. = а площадь = a^2, тогда

    7a^2 = 7 (раз)

    a^2
  2. 4 марта, 09:51
    0
    1. (340+260) * 2=12 дм в квадрате

    Ответ: 12

    2. 1) 14+8=22-длина

    2) (14+22) * 2=72 - площадь всей фигуры

    3) 72-12=60

    Ответ: 60

    3. в 7 раз