В одном куске A метров ткани, в другом а 4 раза больше. Сколько метров ткани в двух кусках.?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:30
    0
    В одном А метров, в другом в четыре раза больше, то есть 4*А

    Нужно сложить А м+4*А м = 5*А м

    Ответ: 5*А м
  2. 4 ноября, 23:09
    0
    Если в одном куске - А метров ткани, то в другом куске - 4 А метров ткани.

    составим уравнение:

    А+4 А=х

    5 А=х

    Ответ: в двух кусках 5 А метров ткани.