Перенесите из левой части уравнение все слагаемые в правую то слагаемое, которое не содержит неизвестного:

а) 8x + 5,9 = 7x + 20 б) 6x - 8 = - 5x - 1,6

Приведите подобные слагаемые:

а) 9,5m + 3m

б) 6b - b

в) а - 2/3 а

г) 5/7m - m

д) 1,2y + 3,6y - 0,7y

е) 4/9a + 2/9a - 1/3a

ж) - 4x - x + 3

з) 7x - 6y - 2x + 8y

упростите выражение

а) 2x - (x + 1) б) n + 2 (3n - 1)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:14
    0
    8 х-7 х=20-5,9

    х=14,1

    6 х+5 х=8-1,6

    11 х=6,4

    х=32/55

    12.5m 5b 1/3a - 2/7m 4.1y 1/3a (-5x+3) (8y-x)

    2x-x-1=x-1 n+6n-2=7n-2

    извини, если поздно, раньше не мог, болею