В 17 часов от пристани отошли в противоположные стороны два катера. Скорость одного катера 50 км/ч, а другого45 км/ч. В какое врремя расстояние между ними будет 285 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:06
    0
    285 / (50+45) = 285/95=3 час

    17+3=20 час

    или

    50+45=95 км/час - скорость удаления

    285/95 = 3 час.

    17+3=20 час.