Решите уравнение 1/4x прюс 1 / х равно 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:19
    0
    1 / (4 х) + 1/х=3/8

    5 / (4 х) = 3/8

    5*8=4*3 х

    40=12 х

    х=40/12

    х=3 целых 1/3