Найдите значения выражений 3*8 (в 3-й степени) - 5*6 (в 3-й степени) ; (5 (во второй степени) - 4 (во 2 степени)) * 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:37
    0
    3*8 (в 3-й степени) - 5*6 (в 3-й степени) = 24 (в 3-й степени) - 30 (в 3-й степени) = 13824-27000 = - 13176

    (5 (во второй степени) - 4 (во 2 степени)) * 3 = (25-16) * 3=27